Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджет Екатеринбурга приняли в первом чтении

10 декабря 2013 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект екатеринбургского бюджета принят депутатами гордумы в первом чтении на сегодняшнем заседании,- передает корреспондент АПИ.

Бюджет Екатеринбурга на следующий год представил парламентариям руководитель финансового департамента горадминистрации Андрей Корюков. Как оказалось, существенного отличия между бюджетом 2013 года, представленном в первом чтении, и нынешним - нет. Разница доходных частей составляет не 7 млрд, а лишь 400 млн. Однако пессимистичные прогнозы руководитель финдепартамента связывает с кризисными ситуациями в экономиках и области, и страны. По его словам, в прошлом году дополнительное финансирование поступало из федерального и областного бюджетов на протяжении всего года - доходная часть бюджета-2013 значительно увеличилась. В 2014 году подобного ждать не приходится.

Особых споров в ходе принятия бюджета среди парламентариев не возникло. Все детали подробно обсудили еще на прошлой неделе на заседаниях профильных комиссий.

Таким образом, доходы городской казны в 2014 году запланированы в размере 28 млрд 571 млн рублей, расходы - 30 млрд рублей. Дефицит составит 1 млрд 789 млн рублей или 9,9%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также