Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Недельский станет советником Ройзмана

20 ноября 2013 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Виталий Недельский, ранее занимавший посты вице-премьера Свердловской области и руководителя МУГИСО, станет советником главы Екатеринбурга Евгения Рйзмана,- предает корреспондент АПИ.

«Мы лично с ним (с Виталием Недельским, - прим ред.) договорились о том, что он займет эту должность. Думаю, никто не будет против такого назначения. Это выгодное приобретение для городской администрации. Считаю, он был одним из лучших министров в свое время - очень опытный человек, который и сейчас в курсе городской ситуации. У него есть наработки по многим важным для Екатеринбурга вопросам, в частности, по сохранению лесопарковой зоны»,- рассказал АПИ Ройзман.

По словам главы города, Недельский находится в стадии «оформления» и вскоре приступит к своим обязанностям.

Виталий Недельский в 1995 году окончил государственный авиационный институт имени Орджоникидзе в Москве, в 2005 году - Высшую школу экономики, кандидат политических наук. С 2003 по 2005 годы занимал руководящие посты в ряде компаний. С 2006 по 2007 годы руководил ЗАО «Уральский турбинный завод». С июня 2008 пришел на должность первого замминистра экономики Свердловской области. В 2011 году стал министром управления госимуществом - вице-премьером правительства Свердловской области. В мае 2012 года подал заявление об отставке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также