Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2012 году «Монетный щебеночный завод» избавится от акций «Четвертого канала» — Недельский

18 января 2012 13:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2013 году ГУП «Монетный щебеночный завод», ставший недавно собственником «Телекомпании «Четвертый канал» будет продан, однако перед этим – в течение 2012 года завод избавится от непрофильных активов. Об этом заявил сегодня журналистам министр по управлению госимуществом региона Виталий Недельский. По его словам, в регионе будет создана специализированная структура, которая объединит в себе областные медиаактивы – «Четвертый канал», «Областное телевидение» и ООО «Цифровое телевидение»..Сейчас же прорабатываются уставные документы о создании медиахолдинга.

«Есть поручение о создании отдельной компании, которая будет являться медиахолдингом, на котором будут сконцентрированы целый ряд медиаактивов, принадлежащих области», — заявил сегодня Виталий Недельский.

По словам министра среди данных активов: «Областное телевидение», «Цифровое телевидение», «Областная газета» и «Четвертый канал».

«Монетный щебеночный завод» не будет вечно владеть этим активом (речь идет о «Четвертом канале» прим. ред). Также как и он не будет вечно владеть представительством в Москве, которое мы после закрытия кредитных линий будем перевешивать на казну. В течение 2012 года «Монетный завод» будет от таких временных активов очищен», — добавил министр.

Напомним, что свердловский ГУП «Монетный щебеночный завод» выступил покупателем 100% акций ООО «Телекомпания «Четвертый канал». А значит, что «4 канал» отныне попадает под влияние областных властей.

«Я слышал, что сделка осуществлена, но документов не видел, подробностей прояснить не могу. Поскольку ГУП является 100% свердловской области, то можно сказать, что свердловская область приобрела этот актив», — прокомментировал журналистам министр Недельский факт покупки заводом 100% акций «Четверки».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также