Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев подписал соглашения о сотрудничестве с двумя казахстанскими регионами

11 ноября 2013 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня подписал соглашения о сотрудничестве с акимами Карагандинской и Костанайской областей Казахстана,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут проводить совместную работу по целому ряду направлений: в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, торговле, науке и технике, образовании и здравоохранении, культуре, искусстве и экологии, сфере туризма, спорте и молодежной политике.

Подписанное соглашение поспособствует установлению прямых контактов между областными предприятиями и организациями, упростит реализацию совместных инвестпроектов.

«Широкие возможности для сотрудничества между Свердловской областью и Казахстаном обусловлены несколькими факторами. Это возможность работать в едином экономическом пространстве, относительно небольшие расстояния между регионом и Казахстаном, развитие сети воздушного сообщения, отсутствие языкового барьера. Кроме того, Казахстан в последние годы сделал огромный шаг в индустриально-инновационном развитии, создал все условия для реализации инвестиционных проектов»,- считает Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также