Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посоветовался с горожанами: лидер фракции эсеров в ЗакСо отказался поддерживать отставку губернатора

28 октября 2013 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер фракции эсеров в свердловском ЗакСо Дмитрий Ионин не поддержал идею четырех депутатов об отставке губернатора области Евгения Куйвашева. В качестве аргумента парламентарий привел мнение жителей Чкаловского района, которых опросили сотрудники депутатской приемной. Результаты опроса Ионин опубликовал в своем ЖЖ.

«Проблема необходимости смены власти в регионе волнует 16,66% представителей моего избирательного округа. 23,81% представителей против смены губернатора. 42,86% говорят, что есть более важные проблемы, которыми должны заниматься наши депутаты»,- пишет депутат.

Ионин и раньше скептически относился к инициативе коллег из ЗакСо. Мнение избирателей, по словам парламентария, окончательно убедило его в правильности принятого решения.

«Исходя из итогов опроса, я окончательно принял решение не поддерживать инициативу нескольких моих коллег по сбору подписей за отставку губернатора. А практику прямого взаимодействия с жителями Чкаловского района через советы домов мы продолжим»,- пишет Ионин.

Напомним, две недели назад несколько депутатов свердловского ЗакСо выступили с инициативой сместить свердловского губернатора, выразив ему «вотум недоверия».

Для этого необходимы голоса 17-ти членов регионального парламента. На данный момент под текстом обращения подписались пять человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также