Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрясание воздуха или бунт трех депутатов против Куйвашева

17 октября 2013 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три депутата свердловского заксобрания решили отправить в отставку губернатора. Парламентарии уже начали сбор подписей для внесения вопроса в повестку.

Как рассказал на своей страничке в фейсбук один из «бунтовщиков» - депутат Андрей Альшевских, претензии связаны с проектами, которыми занимается губернатор.

«За срок своих полномочий Куйвашев не запомнился ни одним стоящим проектом. Живет одними мечтами - если Екатеринбург получит футбольный матч или выставку «Экспо», то федерация даст денег. А рушится у него «карточный домик». Предел терпения для меня - срезание на четыре миллиарда расходов областного бюджета и на шесть миллиардов доходов»,- заявляет Альшевских.

Впрочем, даже сами инициаторы сбора подписей слабо верят в свой успех.

«Скажу прямо: убежденности, что соберем подписи, у меня нет. Резиденция до такой степени иногда уговаривает, что некоторые депутаты отказываются от своей подписи под законопроектами»,- пишет Альшевских.

Не особо воодушевлены этой идеей и коллеги-парламентарии. Как отметил руководитель фракции «Справедливой России» в ЗакСо Дмитрий Ионин, эсеры не планировали собирать никаких подписей.

«Сейчас с ЛДПР общался, тоже нет таких инициатив. Разве что КПРФ остаются, так у них вроде лидера фракции сейчас нет на месте. Или Владимир Коньков с Еленой Кукушкиной будут эти подписи собирать?! Вряд ли»,- отметил парламентарий.

По мнению политолога Анатолия Гагарина, громкие заявления депутатов - простое сотрясание воздуха.

«За этим не стоит никаких серьезных намерений. Основная цель - вбросить тему в повестку СМИ»,- считает политолог.

Добавим, что для внесения вопроса об отставке в повестку законодательного собрания нужно собрать подписи как минимум 17 народных избранников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также