Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер заступился за Куйвашева: Инициатива депутатов против губернатора – либо самопиар, либо выполнение заказа извне

22 октября 2013 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. После окончания заседания кабмина председатель правительства Свердловской области Денис Паслер ответил на вопросы журналистов.

Один из самых эмоциональных ответов премьера был посвящен инициативе ряда депутатов по отставке губернатора Евгения Куйвашева.

«Я сам хорошо знаю этих трех депутатов и уверен, что их инициатива против губернатора - либо самопиар, либо выполнение какого-либо заказа извне. Что сейчас у нас происходит в законодательном собрании? Правильно, принимается бюджет. Корректировки 2013 года и бюджет 2014 и последующих двух лет. Это огромная работа. И если бы эти три депутата ею занимались, а именно для этого жители области их выбрали, то им некогда было бы заниматься самопиаром»,- приводят слова премьера очевидцы.

Денис Паслер также отметил, важность понимания жителями факта, что губернатор - высшее должностное лицо региона.

«Евгений Владимирович ежедневно решает важнейшие вопросы для каждого жителя нашей области и ежедневно дает старт важнейшим объектам для каждого жителя области»,- заявил Паслер и тут же вспомнил такие проекты, как недавно открытая дорога Ивдель - Ханты-Мансийск, мост через реку Сосьва и рассмотренный на сегодняшнем заседании законопроект по жилью для многодетных семей.

Напомним, что сбор подписей за отставку губернатора инициировали три депутата Георгий Перский, Нафик Фамиев и Андрей Альшевских. Позже к ним присоединились Евгений Касимов и Елена Кукушкина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также