Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с итальянской делегацией вопросы сотрудничества

21 октября 2013 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент области Марке Итальянской Республики Джан Марио Спакка сегодня провели встречу в Екатеринбурге и обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«Среди наших приоритетных проектов - создание особой экономической зоны «Титановая долина», индустриальных парков и технопарков. Безусловно, для нас очень интересно сотрудничество с компаниями из области Марке в рамках реализации этих проектов»,- подчеркнул в ходе встречи Евгений Куйвашев.

На встрече было отмечено, что для эффективного взаимодействия уральских и итальянских компаний в Свердловской области созданы все необходимые условия: действует отдел по развитию торгового обмена посольства Италии в России по Уральскому региону, в Екатеринбурге работает почетный консул Итальянской Республики, открыт итальянский визовый центр, установлены прямые авиасообщения Екатеринбург - Рим и Екатеринбург - Римини. На уральском финансовом рынке активно работают итальянские банки.

Джан Марио Спакка, в свою очередь, поблагодарил Евгения Куйвашева за возможность встретиться и выразил уверенность в том, что кандидатура Екатеринбурга в качестве места проведения «Экспо-2020» будет поддержана на голосовании в Париже.

«У Екатеринбурга очень выгодное географическое положение - на границе Европы и Азии, уже это должно стать определяющим при выборе города для «Экспо-2020», и, конечно, итальянцы проголосуют за вас»,- заверил Джан Марио Спакка.

Итальянец пригласил Евгения Куйвашева во главе делегации Свердловской области прибыть с визитом в итальянскую область Марке и подписать протокол о сотрудничестве между двумя регионами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также