Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бурков пропустил собеседование кандидатов на пост сити-менеджера Екатеринбурга

16 октября 2013 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер свердловских эсеров, претендент на пост сити-менеджера Екатеринбурга Александр Бурков не явился на собеседование, которое проводит сегодня конкурсная комиссия с кандидатами на должность главы екатеринбургской администрации,- передает корреспондент АПИ.

Бурков прислал в аппарат гордумы телеграмму, в которой сообщил, что заболел.

«Александр Леонидович сейчас в Москве. Вчера он был госпитализирован с высокой температурой. Насколько мне известно, сейчас ему лучше, но в Екатеринбурге он появится не раньше следующей недели. Нам бы не хотелось, чтобы Александр Леонидович выбывал из конкурса, причина неявки уважительная»,- прокомментировала ситуацию помощница Буркова Яна Порубова.

В положении о конкурсе сказано, что неявка на собеседование никаким образом не влияет на участие кандидата в конкурсе. Претендент не выбывает из гонки, его кандидатура может рассматриваться исключительно по предоставленным документам. Конкурсная комиссия по своему усмотрению может назначить другую дату собеседования, а может и вовсе не общаться с кандидатом.

Стоит отметить, что участие Александра Буркова в конкурсе сопровождается чередой неурядиц и скандалов. Начиная с отсутствия копии военного билета в пакете поданных на конкурс документов, заканчивая чудесным обнаружением бумаги на подоконнике мэрской канцелярии.

Помимо всего прочего, конкурсная комиссия подозревает Александра Буркова в подлоге документов. Соответствующее обращение направлено в прокуратуру.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также