Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Иск с требованием отменить решения, принятые на первом заседании гордумы Екатеринбурга, рассмотрят 2 октября

27 сентября 2013 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коллективный иск депутатов с требованием отменить все решения, принятые на первом заседании гордумы Екатеринбурга, рассмотрят в Ленинском суде 2 октября,- сообщили АПИ в пресс-службе суда.

Иск, поданный депутатами гордумы Олегом Хабибуллиным, Александром Караваевым вместе с коллегой из свердловского заксобрания Евгением Артюхом и депутатом Госдумы Александром Бурковым, рассмотрит судья Ольга Василькова. По информации сайта «РосПравосудие», она специализируется на жилищных спорах, а также «прочих исковых заявлениях», частности политического характера. Именно она в 2012 году приняла решение о ликвидации политического объединения «Преображение Урала», созданного экс-губернатором Эдуардом Росселем.

Напомним, 24 сентября прошло первое заседание гордумы, на котором был решен ряд важных вопросов: утвержден в должности глава города, выбран зампредседателя, определена комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Екатеринбурга. По мнению депутатов, подавших заявление, все принятые решения должны быть аннулированы, так как заседание началось без необходимого кворума в две трети.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также