Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следователи проверят сообщения о фальсификации итогов выборов в Екатеринбурге

25 сентября 2013 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге будет проведена доследственная проверка по заявлению о фальсификации итогов голосования на недавно прошедших выборах депутатов гордумы. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Накануне, 24 сентября, в региональное следственное управление СК РФ обратились представители ряда политических партий с заявлением о фальсификации итогов голосования на выборах депутатов Екатеринбургской гордумы, которые состоялись 8 сентября.

Как отмечается, доследственную проверку будет проводить первый отдел по расследованию особо важных дел СК РФ по Свердловской области.

«Среди аргументов, которые приводят заявители в своем обращении, содержатся, в частности, доводы о том, что данные результатов состоявшихся выборов не соответствуют результатам социологических исследований (экзит-поллов), проводившихся в единый день голосования, а также о том, что якобы имели место факты незаконных пометок в списках избирателей и иные нарушения избирательного законодательства»,- рассказали в пресс-службе.

В ходе проверки будут рассмотрены все доводы о возможной фальсификации итогов выборов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также