Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с президентом Финляндии

24 сентября 2013 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент Финляндии Саули Ниинисте прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Сегодня гость встретился с главой региона Евгением Куйвашевым. В рамках рабочей встречи были затронуты вопросы международного сотрудничества и развития долгосрочного взаимодействия.

«Финляндия - важный торгово-экономический партнер Свердловской области. В июне в Екатеринбурге прошел деловой форум «Финский бизнес в Екатеринбурге». Уральцы принимали многочисленную делегацию бизнесменов Финляндии. С 1998 года работает совместная рабочая группа между правительством Свердловской области и министерством занятости и экономики Финляндской Республики. Кроме того сотрудничество налажено строительной отрасли»,- рассказали в ДИП.

Рабочая поездка Саули Ниинисте продолжится в Нягани, где вместе с президентом РФ Владимиром Путиным он будет присутствовать на церемонии открытия Няганской ГРЭС. Затем Ниинисте отправится в Салехард для участия в Арктическом форуме.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также