Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти сделали спецзаявление в связи с рекордно низкой явкой на выборах главы Екатеринбурга

8 сентября 2013 19:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. По состоянию на 18:00 избирательные участки в Екатеринбурге посетило всего 27% горожан, обладающих правом голоса. Средняя явка по области составила 27, 99%.

В связи с рекордно низкой явкой на выборах главы Екатеринбурга власти выступили со спецзаявлением - экс-мэр столицы Урала сенатор Аркадий Чернецкий призвал горожан использовать любую возможность, чтобы успеть на участок.

«В нашем городе всегда была очень любопытная закономерность: если на выборах депутатов гордумы явка традиционно была не очень высокой, то на выборах главы города явка была выше 50%. Сегодня, к сожалению, у нас процент принявших участие в голосовании значительно меньше, по крайне мере по тем цифрам, которые мы имеем на 18 часов. Мы понимаем, что кто-то возвращается с дач, кто-то после посещения родителей, живущих в области. Я думаю, что время еще есть, чтобы принять участие в этих выборах для того, чтобы явка, показатель, который оценивает уровень политической активности в любом городе, в любом регионе, в Екатеринбурге была хорошая»,- заявил Чернецкий.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также