Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мир? ГИБДД и горадминистрация закончили «бордюрную войну» – сошлись на водоналивных блоках

2 июля 2013 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Бордюрная война» уходит в прошлое. Вместо скандального поребрика на Макаровском мосту установят водоналивные блоки. Об этом заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

По словам Евгения Липовича, в конце концов, «инспекторы дали письменную рекомендацию по установке водоналивных блоков и столбиков на самом мосту».

«В связи с этим, в целях выполнения предписания ГИБДД по установке водоналивных блоков, было проведено совещание, на котором обсуждался вопрос их размещения на проезжей части. Таким образом, после согласования этой схемы начнется демонтаж поребриков параллельно с установкой водоналивных блоков. В этой ситуации проезжая часть будет еще более заужена, но это требование ГИБДД, которое мы, видимо, должны выполнять»,- сказал Липович.

Напомним, «бордюрная война» между администрацией и ГИБДД города разгорелась в конце лета 2012 года.

Причиной стала установка бордюра на мосту через Исеть по улице Челюскинцев. В управлении потребовали убрать его. В ответ горадминистрация обратилась в арбитражный суд. В ноябре суд отказал истцу, тогда «мэрия» направила апелляционную жалобу. В январе суд оставил эту жалобу без удовлетворения, а в конце июня ГИБДД вновь потребовала снести бордюр.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также