Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продолжение «бордюрной войны»: администрация готовит ответный иск к УГИБДД

31 августа 2012 16:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мэрия Екатеринбурга готовит исковое заявление к областной Госавтоинспекции. Ранее представители УГИБДД подали в суд на городское правительство, обвинив его в несанкционированном ремонте моста через Исеть на ул.Челюскинцев, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В иске УГИБДД говорилось, что власти Екатеринбурга самовольно, без согласования с Госавтоинспекцией установили на мосту бордюрные камни, не соответствующие ГОСТу. Возведение бордюров вдоль трамвайных путей привело к сужению полос для движения до 2,78 м. В результате, по мнению автоинспекторов, из-за малого бокового интервала на данном участке ежедневно происходят ДТП.

В итоге Госавтоинспекция остановила работы на мосту, а также направила в адрес администрации города предписание о демонтаже установленного бордюра. Но в указанные сроки это предписание выполнено не было. В связи с этим силовики возбудили против мэрии дело об административном правонарушении со штрафом от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

В ответ на это администрация города опубликовала копии документов, согласно содержанию которых ремонт моста согласовывался с капитаном полиции Капустиным В.А.

«Проект реконструкции никогда не был бы реализован без согласования»,- отметил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Кроме того, по данным пресс-службы, после ремонта ширина полос движения на мосту составила 3 м и 2,8 м. ГОСТовский минимум ширины полос - 2,75 м.

«Таким образом, все полосы для движения на мосту соответствуют необходимым стандартам»,- сообщил Денис Сухоруков.

В связи со всем вышеперечисленным Комитет по транспорту Екатеринбурга готовит ответное исковое заявление к УГИБДД.

«Даже если суд постановит демонтировать мост, областная автоинспекция все равно будет нести ответственность, так как все работы на улице Челюскинцев проводились после согласования с ними»,- отметил Денис Сухоруков.

 

фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также