Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Бордюр раздора»: администрация и УГИБДД продолжают обмениваться взаимными обвинениями

4 сентября 2012 20:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конфликт между властями города Екатеринбурга и УГИБДД продолжает разрастаться. Причем «яблоком раздора» послужил незначительный повод - установка бордюра на мосту через Исеть по улице Челюскинцев.

Однако этот бордюр уже привел к обращению администрации города в суд и внутренней проверки в управлении. Идти на мировую стороны, похоже, тоже не собираются. При этом количество взаимных обвинений все время растет.

Как стало сегодня известно АПИ, УГИБДД направило в горадминистрацию повестку, согласно которой представители власти должны явиться в ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. После чего материалы дела должны были быть направлены в суд.

«Однако в ведомство из горадминистрации никто до сих пор не пришел», - отметили в пресс-службе УГИБДД.

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков ответил на это заявление, что никакой повестки от УГИБДД в администрацию не приходило.

Более того, он заявил, что изначально УГИБДД решило запугать администрацию иском в суд.

«Но когда в управлении узнали, что имеются документы, согласованные с капитаном полиции Капустиным В.А., то решили поменять тактику и завели административное дело», - прокомментировал Денис Сухоруков.

Отметим, что в управлении уже началась внутренняя проверка по факту согласования «скандального бордюра». Ранее в управлении заявляли, что в полномочия г-на Капустина не входило проведение данного согласования.

В администрации в свою очередь заявляли, что уже подали ответный иск в суд в отношении УГИБДД.


Таким образом, получается, что для разрешения конфликта ни одна из сторон не предпринимает какие-то реальные меры. А бордюр на мосту продолжает стоять, создавая, по уверениям УГИБДД, все больше и больше аварийных ситуаций.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Злой 4 сентября 2012 23:27
Администрация совсем обнаглела, на этом мосту теперь реально не проехать. А мента этого просто подкупили, вот и вся история.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также