Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Носов встретился с общественниками, следящими за комплексным развитием Нижнего Тагила

19 июня 2013 14:52

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В Нижнем Тагиле прошел круглый стол по первым итогам работы в рамках городской программы развития,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В совещании принял участие и глава города Сергей Носов.

Комитет общественного контроля следит за сроками исполнения работ и эффективностью расходования средств в рамках реализации городской программы развития. Каждый член комитета курирует один из проектов, оценивая темпы и качество его реализации.

Открывая встречу, Сергей Носов поблагодарил общественников за их работу и призвал городские власти самым внимательным образом прислушиваться к мнению гражданского общества.

«Опыт работы с общественными организациями уже доказал свою эффективность. Не только в нашем городе, но и во всей стране. Успех Народного фронта - яркое тому подтверждение. Уверен, в дальнейшем такое сотрудничество будет все более востребовано»,- сказал Носов.

Он также отметил, что из-за определенных моментов и бюрократических процедур необходимые средства для реализации программы в город из областного бюджета пока не поступили. Однако все проекты уже реализуются.

Члены комитета общественного контроля отметили, что в настоящее время уже начат ремонт линий и тяговых подстанций тагильского трамвая. В домах тагильчан взамен исчерпавших свой ресурс старых лифтов устанавливается новое оборудование. Уже в этом месяце в Дзержинском районе будет заменено 30 лифтов. В планах на июль - удвоение темпов работ по этому проекту.

Оценивая ход реализации проекта «Безопасные дороги» председатель общественной организации «Тагил без ям» Никита Чапурин сообщил, что сегодня ремонт идет уже на 23 участках городских улиц.

Тему утилизации бытовых отходов в ходе круглого стола подняла замдиректора Свердловской областной общественной организации «Экология Тагила» Елена Черпакова. По ее словам, результаты независимого мониторинга показали, что тагильские магазины зачастую формально относятся к требованиям природопользования. А по факту загрязняют окружающую среду. Кроме того, у экологов есть справедливые претензии и к городским управляющим компаниям. В ответ на это Сергей Носов посоветовал общественникам активнее привлекать к своей работе средства массовой информации.

В рамках проекта «Чистый город» к ноябрю на территории Театрального сквера появятся три новых светомузыкальных фонтана, дорожки сквера вымостят гранитными плитами, высадят молодые деревья, установят бронзовые скульптуры.

В заключении Сергей Носов посоветовал подрядчикам самым внимательным образом отнестись к качеству выполняемых работ.

«План развития Нижнего Тагила - это президентский проект. Его реализация - непростая задача для городской администрации. Колоссальную ответственность несет и правительство Свердловской области. А значит, спрашивать будем строго»,- отметил градоначальник.

Напомним, план комплексного развития Нижнего Тагила был утвержден 29 апреля на встрече нижнетагильского комитета общественного контроля с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства не только поддержал инициативу тагильчан, но и призвал гражданских активистов следить за ходом реализации городских проектов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также