Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Носов озвучил стоимость решения проблем Нижнего Тагила

27 ноября 2012 12:01

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Деньги необходимо вкладывать, в первую очередь, в строительство жилья и развитие инфраструктуры Нижнего Тагила. Такое мнение вчера на выездном заседании свердловского правительства высказал глава города Сергей Носов.

«Только в ближайшие три года в Нижнем Тагиле при условии возведения в 2013 году - 200 тыс. кв.м., в 2014 - 250 тыс. кв.м., в 2015 - 300 тыс. кв.м. понадобится привлечь около 26 млрд рублей»,- рассказал Носов.

Кроме того, в сферу ЖКХ Нижнему Тагилу в среднесрочной перспективе нужно вложить 7,8 млрд рублей.

«Сейчас износ городских коммунальных систем около 70%. Почти 9 тыс. домов частного сектора не газифицированы, 90% частных домов не обеспечены системами водоснабжения и водоотведения»,- заявил глава Нижнего Тагила.

Что же касается дорог, то для приведения их в порядок городу потребуется около 1,4 млрд рублей ежегодно. Еще 400 млн рублей должны пойти на обновление парка городского электротранспорта.

Помимо перечисленных проблем, в Нижнем Тагиле остро стоят вопросы социальной сферы.

«Только на ремонт родильного дома в Дзержинском районе требуется 335 млн рублей. Помимо этого, в очереди в дошкольные образовательные учреждения находятся свыше 7,2 тыс. тагильчан в возрасте до 7 лет»,- рассказал Носов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также