Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кому в Свердловской области жить хорошо? Зырянов наградит самый благоустроенный муниципалитет

7 июня 2013 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В грядущий понедельник вице-премьер Сергей Зырянов наградит самый комфортный для жизни муниципалитет Свердловской области,- об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы правительства.

Награждение состоится в рамках подведения итогов конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование» за 2012 год.

Напомним, что в нем в прошлом году приняли участие 36 муниципалитетов, которые в зависимости от численности населения были разделены на четыре категории.

В первую попали муниципальные образования с населением от 100 тыс. человек и более. Заявки на участие в конкурсе подали четыре муниципалитета.

Вторая категория - территории с населением от 40 до 100 тыс. человек. В этом сегменте конкуренция значительно выше - 11 заявок.

К третьей категории участников были отнесены 10 муниципальных образований с населением от 15 до 40 тыс. человек.

Четвертая категория - муниципальные образования, в которых проживает менее 15 тыс. человек. В конкурсе приняли участие 11 населенных пунктов.

Как рассказывают в правительстве, среди основных показателей, по которым комиссия оценивала работу муниципалитетов: санитарно-эпидемиологическое состояние территорий, состояние городских дорог, тротуаров и других объектов внешнего благоустройства, организация деятельности по содержанию уличного освещения, городских зеленых насаждений, объектов инженерной защиты.

«Во внимание также были приняты такие показатели, как обеспеченность населенных пунктов детскими игровыми площадками и элементами доступности среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения»,- добавляют в правительстве.

Награждение состоится на 15 этаже «Белого дома» в понедельник в 14:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также