Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже сегодня прибудет в Екатеринбург

15 мая 2013 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в столицу Среднего Урала уже сегодня,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии. Он прилетит поздно вечером из Китая.

Ранее планировалось, что глава РПЦ прибудет на Урал 18 мая. Однако, несмотря на то, что патриарх Кирилл прилетит на два дня раньше, официальные мероприятия начнутся согласно плану.

В субботу, 18 мая, в 12 часов святейший патриарх Кирилл посетит монастырь святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме, в 14:00 он прибудет в храм-на-крови, где состоится встреча с вдовами и матерями погибших военнослужащих. В 17 часов первосвятитель возглавит всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

В воскресенье, 19 мая, в 8:30 глава РПЦ совершит освящение собора святого благоверного князя Александра Невского в Ново-Тихвинском женском монастыре, а затем возглавит божественную литургию. После богослужения патриарх Кирилл пообщается с сестрами Ново-Тихвинской обители, а затем посетит недавно построенный храм «Большой Златоуст». Также состоится встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Добавим, на богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор и в Александро-Невский собор Ново-Тихвинского монастыря будет свободный вход. Однако из-за ожидаемого большого наплыва верующих из ближайших городов и регионов попадут туда не все. В связи с этим будут организованы трансляции богослужений на больших экранах вне храмов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также