Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мимо Контеева к идее Росселя: Силин пообещал вернуть екатеринбуржцам ярмарку на Пушкина

6 мая 2013 13:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня может вернуться на свое прежнее место - улицу Пушкина. Об этом в минувшие выходные, посетив ярмарку, заявил свердловский вице-губернатор (и потенциальный кандидат в мэры Екатеринбурга) Яков Силин.

Примечательна в этом заявлении история самой ярмарки. В свое время она была организована с подачи губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя как некая антикризисная мера. В 2011 году ярмарка стала своеобразным яблоком раздора между ведомством Виктора Контеева (замглавы горадминистрации по вопросам потребительского рынка) и Ильи Бондарева (на тот момент глава минсельхоза).

Как писало АПИ, в декабре 2011 года в региональный минсельхоз пришло письмо за подписью Контеева с отказом в проведении ярмарки. Тогда городские власти аргументировали этот поступок наличием жалоб от населения на трудности с заездом и выездом машин со дворов, прилегающих к улице Пушкина и необходимостью в течение всей субботы наличия в центре города двух постов ДПС. Минсельхоз же настаивал, что нужно сохранить ярмарку. После недлительной перепалки между администрацией и минсельхозом, было решено проводить ее возле ДИВСа, где она и продолжила свою работу.

Однако в майские праздники многострадальная ярмарка была возвращена на улицу Пушкина. Побывавший на ней вице-губернатор заявил, что ярмарка в этом месте будет проводиться постоянно, добавив, что хорошую традицию, заложенную областными властями несколько лет тому назад, надо продолжать.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также