Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Контролировать продажу алкоголя в Екатеринбурге будут квартальные

19 апреля 2013 14:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев внес поправки в областной закон об административных правонарушениях. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, изменения потребовала внести областная прокуратура, чтобы исключить дублирование полномочий между органами муниципальной власти и федеральными органами власти.

Поправки, в частности, отменили полномочия муниципалитета по составлению протоколов за нарушение порядка организации озеленения, за нарушение правил содержания подземных инженерных сетей, за непринятие мер по установке на остановочном пункте информационных указателей, а также за самовольное оставление транспортных средств на газонах.

Перечисленные обязанности, согласно федеральному законодательству, возложены на федеральные органы власти - роспотребнадзор, госстройнадзор, органы полиции. Таким образом, ранее полномочия муниципалитета дублировали аналогичные полномочия указанных ведомств.

Также согласно внесенным изменениям по целому ряду позиций был кратно увеличен размер штрафов.

Кроме того, документ уточняет компетенции должностных лиц муниципалитета, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в том числе «квартальных».

Так, на них дополнительно возложена обязанность по составлению протоколов за нарушение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также