Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Квартальные Екатеринбурга официально принялись за работу

1 апреля 2013 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. За улицами столицы Среднего Урала с сегодняшнего дня официально следят квартальные,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Они начали работу в каждом районе города.

Общее количество квартальных, функционирующих в Екатеринбурге, составляет 132 человека. Каждому из них выделено помещение, оборудованное компьютером и фотоаппаратом, а также соответствующей оргтехникой. Штат квартальных на сегодняшний день полностью укомплектован.

По словам заместителя председателя комитета благоустройства горадминистрации Егора Свалова, главной целью создания института квартальных является контроль за соблюдением требований правил благоустройства на территории Екатеринбурга.

«В функции квартальных входит, прежде всего, проведение проверок за уборкой, осуществляемой на территории Екатеринбурга и ее содержанием, а также за состоянием благоустройства городских территорий. Главная задача квартальных - ежедневный обход закрепленных за ними территорий, составление отчетов, выявление нарушений и требования по устранению этих нарушений. Квартальные уполномочены осуществлять проверку территории и в случае выявления замечаний составлять предписания об их устранении, а также готовить материалы для административных комиссий при несоблюдении этих требований»,- пояснил Свалов.

Он также рассказал, что в случае невыполнения предписаний квартального, будет составляться протокол, который затем направят в административные комиссии районных администраций, где принимается решение о размере штрафов и о наказании.

Добавим, в должности квартальных служат бывшие военные, бывшие полицейские и представители сферы благоустройства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также