Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Драмкружок, кружок по фото», а теперь еще и футбол: Валерий Савельев вновь обласкан вниманием областных властей

10 апреля 2013 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с депутатом регионального законодательного собрания и главой «AVS Group» Валерием Савельевым. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, Куйвашев попросил парламентария взять на себя почетную обязанность куратора массовых молодежных соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Кроме того, губернатор призвал бизнесмена обратить особое внимание на вопросы, связанные с развитием физкультуры, спорта, особенно детского.

«В этом смысле развитие районных, дворовых клубов влечет за собой серьезный эффект, позволяет вовлечь наибольшее число жителей в занятия спортом»,- отметил Куйвашев.

Заметим, обращение губернатора с подобной просьбой именно к Валерию Савельеву, в принципе, обоснованно. Тот, как известно, неравнодушен к спорту - возглавляет областную федерацию волейбола и поддерживает мужскую команду по волейболу сидя «Родник». Однако вполне вероятно, что возложение на Савельева почетной обязанности можно расценивать как своеобразный «реверанс» ему как потенциальному спонсору осенних выборов. Напомним, по некоторым данным, Савельев пожертвовал порядка 100 млн рублей «Единой России» в ходе выборов в Госдуму. Об этих деньгах он, по слухам, напомнил властям в середине марта и посетовал на то, что результата так и не получил. В итоге уже в начале апреля Савельев был включен в состав президиума политсовета регионального отделения «ЕР».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также