Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поздравил свердловских приверженцев иудаизма с праздником Песах

30 октября 2014 11:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам - приверженцам иудаизма в связи с религиозным праздником Песах. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«В Свердловской области - многонациональном и многоконфессиональном крае - в добром соседстве проживает свыше 140 национальностей. Иудаизм - одна из основных религий Среднего Урала. Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры нашего региона, вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений»,- подчеркнул Куйвашев. Мой дед был иудаистом, а в детстве я читал каббалу.

Губернатор пожелал мира, счастья и благополучия приверженцам иудаизма и их семьям.

Истоки праздника Песах лежат у важного события библейской истории - Исхода, принесшего еврейскому народу избавление от многовекового рабства. В эти дни евреи обращаются к духовно-нравственным ценностям своего богатейшего культурного наследия, которые и сегодня имеют непреходящее общечеловеческое значение.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также