Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поздравил работников свердловских органов наркоконтроля с юбилеем ФСКН

11 марта 2013 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области с профессиональным праздником. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, службе исполняется 10 лет.

«Эту дату органы наркоконтроля Свердловской области встречают отличными успехами и высокими достижениями в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За годы службы коллектив управления внес весомый вклад в противодействие наркомании, в значительной степени снизив уровень наркоагрессии в регионе. Снижение смертности от отравления наркотиками, которое отмечено в регионе в последние годы, во многом результат эффективной работы органов наркоконтроля»,- отмечено в губернаторском обращении.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников органов наркоконтроля Свердловской области за честное и самоотверженное исполнение своего профессионального долга.

Отметим, только в 2012 году сотрудники управления выявили 2202 наркопреступления, вели производство по 2762 уголовным делам, в суд направили 758 уголовных дел, число обвиняемых по которым составило 1089 человек. Всего в минувшем году на территории Свердловской области из незаконного оборота изъято свыше 430 килограммов наркотических средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также