Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта 2013 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников культуры с профессиональным праздником,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

В своем обращении Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область по праву считается признанным культурным центром России. В сфере культуры и искусства Среднего Урала работают около 23 тысяч человек. В регионе действует программа «Развитие культуры в Свердловской области на 2011-2016 год», являющаяся полноценной программой модернизации отрасли, поскольку объемы капитальных вложений составляют около 5,5 млрд рублей.

Глава региона поблагодарил работников культуры за весомый вклад в создание и поддержание имиджа Среднего Урала как центра уникальной культурной жизни.

«Вы вносите весомый вклад в сохранение культурного наследия, развитие современной культуры, укрепление имиджа Свердловской области как центра уникальной культурной жизни. Сегодня, когда Екатеринбург участвует в конкурсе на право проведения «Экспо-2020», нам очень важен статус и слава региона с высоким уровнем культуры. Благодарю вас за искреннюю увлеченность и преданность любимой профессии, добросовестный труд на благо Свердловской области»,- говорится в обращении губернатора.

Добавим, на прошлой неделе Евгений Куйвашев подписал указ о премиях губернатора в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах. Согласно документу, 10 премий по 40 тысяч рублей будут вручаться ежегодно лучшим работникам и коллективам этих сфер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также