Официальный портал Екатеринбурга
11 марта 2013 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области с профессиональным праздником. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, службе исполняется 10 лет.

«Эту дату органы наркоконтроля Свердловской области встречают отличными успехами и высокими достижениями в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За годы службы коллектив управления внес весомый вклад в противодействие наркомании, в значительной степени снизив уровень наркоагрессии в регионе. Снижение смертности от отравления наркотиками, которое отмечено в регионе в последние годы, во многом результат эффективной работы органов наркоконтроля»,- отмечено в губернаторском обращении.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников органов наркоконтроля Свердловской области за честное и самоотверженное исполнение своего профессионального долга.

Отметим, только в 2012 году сотрудники управления выявили 2202 наркопреступления, вели производство по 2762 уголовным делам, в суд направили 758 уголовных дел, число обвиняемых по которым составило 1089 человек. Всего в минувшем году на территории Свердловской области из незаконного оборота изъято свыше 430 килограммов наркотических средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».