Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Силин встретился с новым генконсулом Франции в Екатеринбурге

1 марта 2013 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский вице-губернатор Яков Силин встретился с новым генеральным консулом Франции в Екатеринбурге Мишелем Бараном. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, Силин поздравил Барана с назначением на должность и отметил, что его предшественники много сделали для укрепления сотрудничества.

«Я не могу припомнить ни одного вопроса, на который мы бы совместно не нашли ответ»,- заявил он.

По мнению областной власти, особое значение в настоящий момент представляет сотрудничество между областью и Францией в свете борьбы Екатеринбурга за право проведения Экспо-2020.

«Как вы знаете, областной центр является одним из кандидатов на проведение выставки. Город вышел на международный уровень, который необходимо подтверждать и укреплять. Мы стараемся регулярно информировать генеральное консульство Франции в Екатеринбурге, а также другие иностранные представительства о ходе продвижения нашей заявки. Для нас являются важными ваши оценки и рекомендации»,- обратился Силин к генконсулу.

Мишель Баран, в свою очередь, отметил, что у столицы Урала есть в запасе много сильных сторон. Например, изюминкой для гостей выставки станет то, что в период проведения Экспо можно будет увидеть три времени года во всей их красоте - выставка проходит с мая по октябрь. Гости станут свидетелями того, как меняется уральская природа. В то же время погодные условия и неубранные дороги - это один из немногих факторов, которые могут подпортить впечатление инспекционной комиссии.

Господин Мишель Баран также отметил открытость и современность Екатеринбурга.

«Я вашего города не знал. Удивлен, что это очень развитый город - западный город. Генерал де Голль говорил, что Европа - от Атлантического океана - до Урала. Теперь я могу сказать: Екатеринбург - это сердце Урала, это европейский город»,- сказал он.

Баран также заявил, что нашел во Франции несколько городов, которые могли бы стать побратимами Екатеринбурга, и это позволило бы найти новые аспекты для развития связей, интересных для обеих сторон.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также