Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посол Франции обсудил с Якобом центральный стадион, метро и «Экспо»

18 декабря 2012 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация руководителей французских предприятий во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти встретилась с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом и его первым заместителем Сергеем Швиндтом,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В первую очередь на встрече Жан де Глиниасти рассказал Александру Якобу о том, что Франция поддерживает и верит в победу заявки Екатеринбурга на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2020». После обмена любезностями, стороны приступили к обсуждению вопросов сотрудничества.

Иностранные гости приехали с конкретными предложениями, связанными с развитием транспортного сообщения, реконструкцией центрального стадиона, с проектированием второй ветки метро.

В частности, французская компания «ЭЖИС» имеет богатый опыт в вопросах проектирования футбольных арен, а компания «Фрейссинэ» специализируется на вантовых конструкциях, которые также могут быть полезны при реконструкции большой спортивной арены.

Вернувшись к теме «Экспо», участники встречи обсудили необходимость строительства двухуровневого (автомобильного и железнодорожного) моста через Верх-Исетское водохранилище.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы, связанные с организацией логистики. Александр Якоб пояснил почетным гостям, что сегодня Екатеринбург благодаря своему географическому местоположению играет ключевую роль в обеспечении евроазиатских транспортно-торговых связей.

Добавим, после завершения переговоров, Александр Якоб и Жан де Глиниасти обменялись памятными подарками.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также