Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил проверить обоснованность коммунальных платежей в муниципалитетах

27 февраля 2013 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 27 февраля на заседании президиума облправительства поручил кабмину проанализировать ситуацию с коммунальными платежами в муниципалитетах региона. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

«Сфера ЖКХ - как раз та отрасль, которая оказывает самое непосредственное влияние на качество жизни людей. Даю поручение правительству и министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства провести мониторинг начисления оплаты за коммунальные услуги по всем муниципальным образованиям Свердловской области и дать мне полную информацию, какие платежи выставляют управляющие кампании в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Таборах - в целом по всей области»,- отметил Евгений Куйвашев.

Региональному кабинету министров предстоит провести эту работу в недельный срок.

«Мы с вами сумели укротить аппетиты управляющих кампаний по начислению платы за общедомовые услуги. С таких же позиций мы должны проанализировать ситуацию с оплатой за тепло, воду, электричество, и если управляющие кампании взяли лишнее, деньги должны быть возвращены людям»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

Жители должны иметь полную информацию о том, за что они платят, отметил глава региона. Губернатор также напомнил, что в ближайшее время в регионе должен заработать интернет-портал, где будет размещаться информация о деятельности управляющих компаний.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также