Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев вошел в десятку самых медийных губернаторов России

26 февраля 2013 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в январе занял 9 место в рейтинге медиаактивности губернаторов, улучшив свой прошлый результат на 4 позиции,- говорится в материалах компании «Медиалогия».

Представители компании объяснили улучшение показателей медийности свердловского губернатора тем, что многие СМИ написали о том, как Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма водителю черноусовской школы Андрею Санникову и учителю камышевской школы Елене Седых, которые спасли 12 детей, выведя их из загоревшегося школьного автобуса, попавшего в ДТП.

Еще два уральских губернатора вошли в двадцатку самых медиактивных глав региона. На 18-й строчке всероссийского рейтинга расположился губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, а на 20-й - губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Кобылкин занял эту позицию за счет того, что в январе в ЯНАО российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал старт выводу Заполярного месторождения на проектную мощность в 130 млрд кубометров газа в год. Дмитрий Медведев провел совещание с губернатором, на котором обсуждались вопросы освоения запасов континентального шельфа.

Губернатор Владимир Якушев участвовал в заседании федерального правительства под председательством Дмитрия Медведева, в ходе которого рассматривался вопрос о ходе модернизации региональных систем общего образования.

Резко «скатился вниз» в рейтинге (на предпоследнее 82-е место) губернатор Челябинской области Михаил Юревич. СМИ сообщали о громких уголовных делах, заведенных на людей из окружения губернатора. А счетная палата РФ намерена провести усиленную проверку Челябинской области «по всем направлениям деятельности», ФСБ уже ведет в регионе масштабные проверки расходования средств на модернизацию здравоохранения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также