Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Каменска-Уральского начнут весну с протеста

25 февраля 2013 10:20

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В Каменске-Уральском пройдет митинг «За социальные и политические права граждан». По словам организаторов, его участники выразят протест против социальной политики нынешней власти.

«Будут озвучены требования, касающиеся услуг ЖКХ, общественного транспорта, здравоохранения и образования, трудовых прав работников.
Так же будут озвучены и политические требования общероссийского и местного характера»,- заявлено в анонсе акции, размещенном в социальных сетях.

Кроме того, отдельным пунктом в резолюции может быть выделен вопрос по общественному городскому транспорту. Напомним, городские власти подготовили поправки в два областных закона «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области» и «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Таким образом, городские власти борются против частных перевозчиков, обслуживающих пассажиров по цене на три рубля ниже рыночной - за 15 рублей вместо принятых 18. По словам депутата Дмитрия Ионина, изучавшего тему стоимости проезда в разных свердловских муниципалитетах, им и ранее создавали помехи в работе, в частности, отбирали годами обслуживаемые маршруты. Однако тогда перевозчики все же нашли выход из ситуации, и начали пускать транспорт по прежним маршрутам уже в качестве «экскурсионного». Что случится с транспортниками после принятия закона, неизвестно.

На прошлой неделе гордума одобрила законопроект, в скором времени он будет внесен в ЗакСо. Однако многие горожане не хотят расставаться с дешевым перевозчиком.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также