Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунисты возобновили борьбу за «детей войны»

13 февраля 2013 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фракция КПРФ в свердловском заксобрании подготовила законопроект, предусматривающий приравнивание категории граждан, родившихся с 1928 по 1945 год к статусу «труженик тыла» с наделением соответствующими льготами. Таким образом, коммунисты готовятся продолжать борьбу за права «детей войны», в которой отметились почти все парламентские партии.

Напомним, в середине декабря в ЗакСо зашло сразу 8 альтернативных законопроектов на ту же тему. Один из них был подготовлен «единороссами», остальные - «эсерами». Впоследствии партия власти свой проект отозвала, а остальные были отклонены думским большинством.

«Пока в парламенте болталось масса однотипных законопроектов, коммунисты считали совершенно бессмысленным вносить свой. Теперь никаких препятствий для внесения законопроекта от КПРФ нет»,- пояснили АПИ в пресс-службе свердловского отделения.

Отметим, коммунисты призывают всех сторонников инициативы принять участие в уличных акциях в ее поддержку. В частности, они предлагают присоединиться к акциям и «Детям войны Справедливой России», 29 января устроившим пикет прямо в здании заксобрания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также