Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты отклонили последний законопроект о «детях войны»

29 января 2013 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское заксобрание отклонило последний закон из серии «о детях войны». Как передает корреспондент АПИ, на последнем заседании 2012 года парламент рассмотрел 6 аналогичных проектов, написанных членами фракции «Справедливой России», вводящих меры социальной поддержки для людей, чье детство пришлось на 40-е годы.

Отметим, сами законотворцы вряд ли всерьез рассчитывали на то, что какой-то из документов будет принят. Так, один из авторов первого законопроекта, вице-спикер Георгий Перский ранее заявлял, что соответствующие траты уже нельзя «вписать» в бюджет.

Напомним, сегодня утром порядка 10 пожилых людей, представителей категории «дети войны», попытались привлечь к себе внимание депутатов и склонить их к принятию закона, проведя пикет у зала заседаний.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Gen 29 января 2013 19:50
В начале перестройки. Россиия выплатила Эстонии огромные суммы. Компенсацию за репрессии. Деньги получили в том числе и дети репрессированных эстонцев, которые росли без родителей. Суммы хватило на покупку нормального жилья.
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также