Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Куйвашев пока не планирует отправлять в отставку главу областного минтранса

28 января 2013 21:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на брифинге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заверил журналистов, что пока не намерен отправлять в отставку министра транспорта Александр Сидоренко.

«Сегодня министр транспорта и его команда работают профессионально»,- отметил губернатор.

В то же время он сказал, что состояние дорог области в настоящее время неидеально. Но перед министерством стоят очень серьезные задачи по изменению ситуации в лучшую сторону, ведь столица Среднего Урала сегодня претендует на проведение международной выставки «Экспо-2020» и игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, 21 декабря Евгений Куйвашев объявил выговор Александру Сидоренко. Поводом стало неудовлетворительное состояние Новокольцовской трассы. Кроме того за нечищеные улицы Сидоренко придется отчитаться перед депутатами. Его отчет об уборке снега с областных дарог заслушают в ходе заседания «инфраструктурного» комитета ЗакСо 13 февраля.

Стоит также напомнить, что сегодня неблагоприятная ситуация складывается с качеством очистки дорог муниципального значения. В частности, в связи с безобразным состоянием дорог с 23 января режим ЧС официально введен в Краснотурьинске. 

Евгений Куйвашев пообещал разобраться в сложившейся в муниципалитете ситуации.

«Виновные будут наказаны»,- добавил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также