Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты вызвали «на ковер» ответственных за уборку снега на областных дорогах

25 января 2013 13:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Директор ФГУП «Свердловскавтодор» Дмитрий Рыбин и глава регионального минтранса Александр Сидоренко отчитаются перед свердловскими парламентариями об уборке снега на областных дорогах. Как сообщил в своем блоге депутат Дмитрий Ионин, их заслушают в ходе заседания «инфраструктурного» комитета ЗакСо 13 февраля.

«Проблема уборки областных автодорог этой зимой неоднократно становилась предметом широкого обсуждения. По СМИ даже прокатился ряд публикаций, в которых вся вина возлагалась на министерство транспорта. Проблема действительно есть, причем по всем ключевым трассам - Серовское направление, Московский тракт, Кольцовская дорога. Однако вопрос нечищеных дорог следует адресовать скорее не к министерству, а к подрядным организациям. Для понимания - порядка 80% областных автодорог содержатся именно ФГУП «Свердловскавтодор»,- пояснил парламентарий.

Отметим, проблемы с чисткой дорог возникают не только на областных магистралях, но и на муниципальных дорогах. Так, накануне областной минтранссвязи провел проверку качества уборки снега на улицах уральской столицы. Оказалось, что в Екатеринбурге состояние дорог оставляет желать лучшего, по большей части, из-за нехватки рабочих рук. Так, штат водителей уборочной техники укомплектован на 30%, а штат механизаторов - лишь на 25%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также