Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство готовит закон, который позволит строить инженерную инфраструктуру гораздо быстрее

16 января 2013 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. До конца января в свердловском правительстве закончится разработка законопроекта, призванного исключить целый ряд процедур согласования при строительстве инвесторами новых объектов. Как заявил в ходе сегодняшнего инвестсовета министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, закон должен будет упростить строительство линейных объектов - линий электропередач, систем газо- и водоснабжения, водоотведения и связи.

«При их строительстве отпадет необходимость проведения экспертизы проекта, отдельной процедуры по выделению земельных участков, акта ввода, которые занимают в среднем 8-10 месяцев»,- сказал министр.

Он пояснил, что подобная инфраструктура будет строиться на основании ордера на раскопки, который выдается в течение полутора месяцев.

В ближайшее время министерство энергетики и ЖКХ по поручению губернатора проведет анализ регламентов подключения новых объектов всех снабжающих организаций, работающих в области, внесет предложения по их оптимизации, что также будет закреплено законом.

Отметим, подобные меры помогут устранить сложности, возникающие при подключении к системе энергоснабжения - по мнению президента РФ, одну из самых острых проблем, негативно влияющих на инвестиционный климат.
В будущем власти продолжат устранять административные барьеры, встающие на пути бизнеса.

«Для того чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона мы должны совершенствовать деятельность институтов развития, снижать административные барьеры в «чувствительных» для предпринимателей и инвесторов сферах, налаживать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов власти для упрощения административных процедур при реализации инвестиционных проектов»,- заявил губернатор Евгений Куйвашев.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также