Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кампания по довыборам депутата ЗакСо в Серовском округе стартует со дня на день

25 декабря 2012 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский облизбирком назначил довыборы депутата ЗакСо по Серовскому избирательному округу на 31 марта. Как сообщили АПИ в пресс-службе комиссии, избирательная кампания официально начнется после публикации соответствующего постановления в «Областной газете».

Комиссия также установила необходимое для регистрации кандидатов количество подписей. Оно составляет 0,5% от числа избирателей в округе (143 626 человек) и равняется 719.

Отметим, большинство политических партий еще не определилось со своими ставленниками на грядущих выборах и обещает озвучить свои решения после Нового года.

«Единая Россия» же провела праймериз в середине декабря, большинство голосов набрал Владимир Анисимов. Между тем, победа кандидатуры на праймериз еще ничего не решает - по результатам процедуры лишь выносятся рекомендации руководству партии. Так, по некоторым данным, Анисимов в итоге выдвигаться не будет, а на выборы пойдут либо Дмитрий Жуков, занявший на минувших праймериз третье место, либо глава Северного управленческого округа Иван Граматик.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также