Официальный портал Екатеринбурга
25 декабря 2012 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский облизбирком назначил довыборы депутата ЗакСо по Серовскому избирательному округу на 31 марта. Как сообщили АПИ в пресс-службе комиссии, избирательная кампания официально начнется после публикации соответствующего постановления в «Областной газете».

Комиссия также установила необходимое для регистрации кандидатов количество подписей. Оно составляет 0,5% от числа избирателей в округе (143 626 человек) и равняется 719.

Отметим, большинство политических партий еще не определилось со своими ставленниками на грядущих выборах и обещает озвучить свои решения после Нового года.

«Единая Россия» же провела праймериз в середине декабря, большинство голосов набрал Владимир Анисимов. Между тем, победа кандидатуры на праймериз еще ничего не решает - по результатам процедуры лишь выносятся рекомендации руководству партии. Так, по некоторым данным, Анисимов в итоге выдвигаться не будет, а на выборы пойдут либо Дмитрий Жуков, занявший на минувших праймериз третье место, либо глава Северного управленческого округа Иван Граматик.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».