Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кандидатом «ЕР» на довыборах депутата ЗакСо может стать гендиректор «ТрансСибУрала»

28 ноября 2012 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области собирается выдвинуть на праймериз Общенародного фронта для довыборов депутата ЗакСо гендиректора «ТрансСибУрала» Сергея Мазуркевича. Об этом АПИ сообщил член фракции «Справедливой России» в областном парламенте Дмитрий Ионин со ссылкой на источники в «Единой России».

Отметим, отношение среднеуральской общественности к Сергею Мазуркевичу нельзя назвать однозначным. Так, в СМИ не раз появлялась информация о том, что по вине компании областной бюджет понес крупные убытки. Кроме того, журналисты указывали на особое покровительство, которое оказывали Мазуркевичу Анатолий Гредин и Геннадий Маренков, на момент появления публикаций занимавших посты премьера и министра транспорта соответственно. Сейчас «ТрансСибУрал» через суд пытается заставить распространителей этой информации опровергнуть собственные высказывания.

Напомним, выдвижение на праймериз кандидатов, желающих занять в свердловском Заксобрании место Дениса Паслера, ныне занимающего пост премьер-министра, началось 12 ноября. Сам праймериз пройдет с 10 по 18 декабря. Официальные довыборы депутата в Заксобрание от Серовского округа должны состояться в марте 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Борис 28 ноября 2012 19:50
Какова же цель этого господина, рвущегося в депутаты? Что, мала зарплата? Или хочется чему-нибудь посодействовать, ну, например, усилению развития своего или родственников бизнеса? Хотел бы получить ответ на мои вопросы.
Б. Полунин, email bjris_pol@mail.ru
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также