Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МИД РФ: В «антимагнитском списке» будут те, кто нарушает права россиян

14 декабря 2012 17:56

МОСКВА. В «антимагнитском» списке будут чиновники и все, кто нарушал права россиян. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Пока преждевременно называть какие-то конкретные фамилии. Но хотел бы заверить, что в наш список войдут не гипотетические, а конкретные виновные в нарушении прав российских граждан, виновные за издевательства над ними, особенно над приемными детьми из России»,- сказал он на брифинге в пятницу.

«К сожалению, в Соединенных Штатах преступления против наших соотечественников очень часто остаются безнаказанными»,- добавил Лукашевич.

По его данным, президент США подпишет законопроект о «списке Магнитского» в пятницу, 14 декабря.

Он отметил также, что въезд в Россию «будет закрыт для американских должностных лиц, ответственных за создание спецтюрем и широко применяющиеся там пытки заключенных».

«На фоне того, что в самих Соединенных Штатах Америки правосудие в этих вопросах проявляет недопустимую терпимость, наши меры можно рассматривать как шаг в направлении относительного восстановления некой справедливости»,- указал Лукашевич.

Таким образом, он напомнил тем, «кто в США раскручивает циничную кампанию» со списком Магнитского, старую, но актуальную сейчас истину - «как аукнется, так и откликнется».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также