Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня сенат США проголосует по закону «о списке Магнитского»

6 декабря 2012 11:01

ВАШИНГТОН. В четверг, 6 декабря, состоится голосование в сенате конгресса США по «законопроекту Магнитского» - о визовых санкциях в отношении россиян - в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявили в Верхней палате.

Отмечается, что сенаторы достигли договоренности одобрить более жесткий вариант документа, предложенный Палатой представителей, - который распростраянияется исключительно на Россию, а не на все страны мира. Ожидается, что законопроект будет принят по итогам пятичасовых дебатов в Сенате.

Рассматриваться будет версия законопроекта, предусматривающая визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

Ранее в Сенате выступали за то, чтобы распространить действие законопроекта и на другие страны, однако затем согласились с версией нижней платы. Таким образом, в случае одобрения законопроекта в Сенате, текст законопроекта не будет нуждаться в доработке со стороны согласительной комиссии, и его можно будет сразу отправить на подпись президенту США.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также