Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительственное автохозяйство подало иск против водителя Мишарина – требует компенсацию

14 декабря 2012 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце января будет рассмотрен иск автохозяйства областного правительства против водителя бывшего губернатора Александра Мишарина. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

«21 января в 09:30 минут Железнодорожный районный суд Екатеринбурга рассмотрит исковое заявление автохозяйства правительства Свердловской области к Дмитрию Черкасову о взыскании с ответчика ущерба, причиненного в ходе ДТП»,- рассказали в пресс-службе.

Напомним, инцидент с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина произошел вечером 1 декабря 2011 года, на 206-м километре трассы «Екатеринбург - Серов» его «Мерседес» столкнулся с «Волгой». В результате водитель «Волги» погиб, а Мишарин и его шофер получили травмы. Позже на шофера Дмитрия Черкасова завели дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека». В итоге суд назначил ему два года условно и на три года лишил водительских прав.

Позже стало известно, что Наталья Дудорова, дочь Юрия Дружинина, погибшего в этой аварии, подала иск на возмещение морального вреда к свердловскому автохозяйству. Сумма иска составила 1 млн 200 тыс. рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Михаил 16 декабря 2012 12:41
Как всегда виноват маленький человек, а власть имущие не причем. Что во время поездки Мишарин спал, был в трансе или был неадекватен? Сопровождение ГИБДД двигались с соблюдением ПДД ? Из опыта знаю что водители
всегда выполняют требования своих шефов, иначе они сразу же будут уволены! И скажите нам зачем такое сопровождение если не может обеспечить безопасность движения? В итоге виноват только водитель, а Мишарин и ГИБДД не причем!!!
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также