Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Родственники погибшего в «мишаринском» ДТП водителя готовы судиться с властями

6 декабря 2012 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Адвокат родственников погибшего в дорожной аварии с участием экс-губернатора Александра Мишарина Юрия Дружинина подготовил иск к правительственному автохозяйству. Как сообщил АПИ сам правозащитник, Виктор Герасимчук, цель иска - возмещение морального и материального ущерба родственникам Дружинина, а его сумма составит порядка 2 млн рублей.

«Разбитая машина «Волга-Сайбер» оценена в 494 тысячи рублей. Точная сумма, которую мы будем требовать за моральный ущерб, еще не определена и колеблется между 1,5-2 млн рублей. Мы согласуем ее с потерпевшими сегодня и, скорее всего, сегодня или завтра отнесем документы в суд»,- рассказал Герасимчук.

Напомним, инцидент с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина произошел вечером 1 декабря 2011 года, на 206-м километре трассы «Екатеринбург - Серов» его «Мерседес» столкнулся с «Волгой». В результате водитель «Волги» погиб, а Мишарин и его шофер получили травмы. Позже на шофера Дмитрия Черкасова завели дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека». В итоге суд назначил ему два года условно и на три года лишил водительских прав.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также