Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дочь погибшего в «мишаринском» ДТП оценила свой моральный ущерб в 1 млн 200 тыс рублей. Иск уже подан

6 декабря 2012 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Наталья Дудорова, дочь Юрия Дружинина, погибшего в дорожной аварии с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина, подала иск на возмещение морального вреда к свердловскому автохозяйству. Как передает корреспондент АПИ, сумма иска составила 1 млн 200 тыс. рублей.

Материальный ущерб в иск решено не включать. Вероятно, стоимость автомобиля «Волга-Сайбер», поврежденного в результате аварии, будет возвращена семье погибшего в досудебном порядке. Напомним, автомобиль был оценен в 494 тысячи рублей.

По словам адвоката семьи погибшего Виктора Герасимчука, скорее всего, суд будет назначен на середину января.

Добавим, сейчас родственники Дружинина рассматривают вариант подачи еще одного иска. Ранее не было учтено, что младшему ребенку погибшего нет 18 лет, то есть речь идет еще и о потере кормильца. Однако окончательное решение относительно подачи соответствующего иска не принято.

Напомним, инцидент с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина произошел вечером 1 декабря 2011 года, на 206-м километре трассы «Екатеринбург - Серов» его «Мерседес» столкнулся с «Волгой». В результате водитель «Волги» погиб, а Мишарин и его шофер получили травмы. Позже на шофера Дмитрия Черкасова завели дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека». В итоге суд назначил ему два года условно и на три года лишил водительских прав.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также