Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Процесс Фролова отложили до февраля – с трудом собранные присяжные разбежались

12 декабря 2012 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередное заседание по делу главы Североуральского городского округа Юрия Фролова и начальника МУ «Службы заказчика» Тиграна Симоняна состоится только в феврале. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Сегодня судебное заседание по делу Фролова - Симоняна началось с того, что судья обнародовал содержание телефонограмм от троих не явившихся присяжных. Была проведена замена основных присяжных запасными, как это требуется по закону. В результате переформирования коллегию присяжных заседателей составили 11 человек вместо 12»,- рассказали в пресс-службе.

«Согласно уголовно-процессуальному законодательству, судебное разбирательство признано недействительным. Очередное судебное заседание предварительно назначено на февраль. В закрытом судебном заседании запланировано провести новый отбор кандидатов в присяжные»,- добавили в ведомстве.

Напомним, Фролов и Симонян обвиняются во взяточничестве. Отметим, процесс мог начаться еще в сентябре, однако суду лишь с третьей попытки удалось набрать присяжных. Ранее из-за недостаточной явки кандидатов провести процедуру отбора не получалось.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также