Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дело главы Североуральска Юрия Фролова направлено в суд

6 декабря 2011 10:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уголовное дело главы Североуральска Юрия Фролова направлено в областной суд. Обвинительное заключение было утверждено накануне. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Напомним, лава Североуральска Юрий Фролов проходит обвиняемым по статье «получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством». Его пособником, по версии следствия, является начальник «Службы заказчика Североуральского городского округа», который свою вину уже признал.

Оба были задержаны 12 октября 2010 года. По версии следствия, они вымогали у директора организаций «СМС-Контакт» и «СМС плюс Контакт» 900 тысяч рублей. По информации следователей, эти предприятия за свой счет выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях Североуральска. За это город должен был им около трех миллионов рублей. По словам следователей, чиновники вымогали деньги за подписание актов принятия работ и перечисление долга, угрожая, что, в противном случае, директор организаций денег не получит. Перед встречей с представителями североуральской власти бизнесмен рассказал обо всем правоохранителям, которые, по данным управления, задержали Фролова и его сообщника через некоторое время после получения ими первой части взятки (300 тысяч рублей, половина – наличными, половина – безналом).



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также