Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург отметит годовщину протестного движения митингом

3 декабря 2012 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В администрацию Екатеринбурга подана заявка на проведение общегражданского митинга 15 декабря. Как сообщил АПИ один из организаторов Александр Ивачев, акция должна стартовать в 15:00 на площади Труда.

По словам Ивачева, повестка митинга будет социально-окрашенной - гражданам будет предложено высказаться по вопросам повышения тарифов в сфере ЖКХ и транспорта.

Между тем, без политики все же не обойдется.

«Заявленная демократизация и выборность губернаторов так ни во что и не вылилась. «Единая Россия» по-прежнему удерживает политическую власть любыми, в том числе и преступными методами. Мы видим, что Путин, испугавшись низких рейтингов (самых низких за все его правление) проводит показательную порку отдельных министров. В то время как главные преступники и махинаторы, которые распоряжаются в своих интересах не жалкими домишками минобороны, а целыми бюджетами и стабфондами страны, остаются на свободе и продолжают проводить приватизацию наиболее эффективных государственных активов»,- описывает Ивачев положение дел, несогласие с которым, по его мнению, должно вывести людей на митинг.

Отметим, 15 декабря считается началом протестного движения оппозиции - в 2011 году в этот день на Болотной площади состоялся митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму.

В Москве эту дату отметят так называемым «Маршем свободы» с заявленной численностью 50 тысяч человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также