Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Режа попытаются переманить екатеринбургские предприятия в свой муниципалитет

14 ноября 2012 12:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Режа предложила свердловским властям обдумать идею перевода ряда предприятий из Екатеринбурга в муниципалитет. Подобная мысль была высказана и.о. главы города Еленой Матвеевой на встрече с главным федеральным инспектором по Свердловской области Борисом Кирилловым. Мнению Матвеевой, подобный шаг является одним из вариантов одним из вариантов спасения депрессивной территории.

Так, на площадке Режевского механического завода можно было бы разместить предприятия металлообработки. Есть в городе и возможности для налаживания химического производства.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ГФИ, в ответ Кириллов порекомендовал властям для начала разработать и утвердить план социально-экономического развития города, а также пообещал передать их предложение премьер-министру Денису Паслеру. Надо полагать, что этот разговор не заставит себя ждать - встречи ГФИ с председателем правительства проходят в еженедельном режиме.

Напомним, на данный момент трудности испытывают сразу два крупных режевских предприятия - РМЗ и Режникель. Недавно экс-работники мехзавода, сокращенные еще летом, даже грозились устроить голодовку из-за невыплат долгов по зарплате.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также